В Одессе открыли мемориальную доску участнику дуэта "Тарапунька и Штепсель"

Автор
В Одессе открыли мемориальную доску участнику дуэта "Тарапунька и Штепсель"

В Одессе 12 августа открыли мемориальную доску участнику известного комедийного дуэта "Тарапунька и Штепсель" Ефиму Березину.

В Одессе открыта мемориальная доска участнику известного комедийного дуэта "Тарапунька и Штепсель" Ефиму Березину. Об этом сообщает Громадское радио.

"Памятный знак открыли вчера, 12 августа, на стене дома №29 по улице Княжеской, где Березин родился и жил до 1936 года", - говорится в сообщении.

Инициатором установки памятного знака стал Всемирный клуб одесситов, автор мемориальной доски - Леонид Брук.

На церемонии открытия присутствовали сын и дочь артиста - Анна и Григорий Березины, а также зять - известный актер Леонид Каневский. Они поблагодарили за открытие мемориальной доски и заверили, что это счастье для их семьи.

Ефим Березин родился в Одессе в 1919 году, умер в 2004-м в Израиле. Под псевдонимом Штепсель в течение сорока лет выступал в дуэте с Юрием Тимошенко (Тарапунька). Этот актерский тандем был очень популярен во всем СССР.

Как сообщалось ранее, в Одессе неизвестные похитили скульптуру кота, играющего на планшете. Скульптуру установили  в рамках проекта "200 скульптур Одесских котов". Скульптура была изготовлена из гипса и покрыта пластиком и краской. Ее ценность для укравшего будет нулевой.