Стала известна предворительная дата закрытия КП в Станице

Автор
Стала известна предворительная дата закрытия КП в Станице

Пропуск граждан через КПВВ будет прекращен с 2 до 7 сентября, а не с 27 до 31 августа, как сообщалось ранее.

Контрольный пункт въезда-выезда на границе с оккупированными территориями "Станица Луганская" временно закроют для обустройства сервисной зоны. По предварительной информации, это произойдет 2-7 сентября, но окончательно сроки определят 22 августа. Об этом написал в Facebook заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

Возможное отведение сил вблизи Станицы Луганской приведет к эскалации конфликта

Относительно текущих ремонтных работ он проинформировал, что к КПВВ "Станица Луганская" подведены коммуникации с централизованной системой водоснабжения и водоотвода, внутреннего электроснабжения. Смонтированы новые модули для увеличения количества специального обустроенных рабочих мест для проведения паспортного и фискального контроля, который значительно увеличит пропускную способность КПВВ. Завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для посетителей пункта пропуска.

По его словам, администрация делает все возможное, чтобы ремонтные работы никоим образом не мешали функционированию единственного в области пункта пропуска.