Названа причина масштабного ДТП на Житомирщине, в котором погибли 10 человек

Названа причина масштабного ДТП на Житомирщине, в котором погибли 10 человек

По данным экспертизы, водитель маршрутки, попавший в ДТП на Житомирщине 20 июля, уснул за рулем на момент аварии.

Водитель маршрутки, попавшей в смертельное ДТП в Житомирской области 20 июля, на момент аварии уснул за рулем. Об этом сегодня на брифинге в Житомире сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко.

"Уже после экспертизы мы увидели, что были внесены конструктивные изменения в тормозную систему (маршрутки, попавшей в аварию –прим. ред), но это не повлияло на последствия (ДТП – прим. ред)", - отметил он.

Также Печененко сообщил, что водитель маршрутки уснул за рулем, что и повлекло трагедию. "Потому что с вероятностью в 99% там просто водитель заснул за рулем, ведь даже тормозного пути не было, и он (водитель – прим. ред) не пытался тормозить", - отметил правоохранитель.

Как сообщалось, утром 20 июля на автодороге Киев-Чоп возле с. Глубочицы Житомирского района в результате столкновения маршрутки и грузовика погибли 10 человек. 23 июля Королевский районный суд Житомира отправил под домашний арест на 60 суток Петра Луцика – владельца маршрутки, в которой в ДТП 20 июля погибли 10 человек.