В Киеве был задержан мужчина, который нелегально переправлял граждан Бангладеш в Украину

В Киеве был задержан мужчина, который нелегально переправлял граждан Бангладеш в Украину

Полицией было установлено личность организатора и соучастника нелегальной переправки граждан Бангладеш в Украину.

Правоохранители обнаружили в Киеве более 50 граждан Бангладеш, которые незаконно находились на территории Украины и намеревались попасть в Польшу. Кроме того, установлены организатор и соучастник нелегальной переправки граждан.

Как сообщает во вторник отдел коммуникации полиции Киева, правоохранители обнаружили 16 нелегалов в хостеле и в арендованных квартирах на проспекте Маяковского (Деснянский район). После общения с иностранцами установлены еще 37 мигрантов, которые также планировали незаконно пересечь границу Украины.

По данным вр.и.о. начальника сектора управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Алексея Гаврилюка, организатор переправки нелегалов - 64-летний уроженец Закарпатской области. Он перевозил мигрантов из Украины в Польшу, свои "услуги" оценивал минимум в $4 тыс. с каждого иностранца.

[news_post id='4366474' name='' img='' align='left']

"По данному факту следственный отдел прокуратуры Киева начал уголовное производство по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. Организатора и его сообщника, 35-летнего гражданина Бангладеш, задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Кроме того, установлено, что содействовал реализации преступных схем и 17-летний киевлянин, его действиям дадут правовую оценку", - проинформировал А.Гаврилюк.

Правоохранители доставили нелегалов в Государственную миграционную службу для принятия решения относительно их дальнейшего пребывания в Украине. Также устанавливаются обстоятельства, при которых иностранцы пересекли государственную границу Украины.

На днях сообщалось, что правоохранители обнаружили 12 граждан Бангладеш, которые незаконно попали в Украину и проживали в хостелах на улицах Пушкинской и Прорезной в центре Киева, впоследствии планировали пересечь границу и попасть в страны Шенгенской зоны.