Обострение на Донбассе: враг применяет тяжелую артиллерию, погиб боец ООС

Обострение на Донбассе: враг применяет тяжелую артиллерию, погиб боец ООС

В зоне ООС боевики, нарушая минские договоренности, применяют 152-мм артиллерию и минометы, погиб боец ВСУ.

За минувшие сутки боевики 46 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

“Противник 46 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 10 раз из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями”, - говорится в сообщении.

Как отмечается, российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - из вооружения БМП. Отмечено также применение артиллерии калибром 152 мм, 122 мм и минометов.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Майорска, Зайцево, Красногоровки, Опытного, Марьинки, Песков, Новотроицкого, Чермалика, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстреливал из ствольной артиллерии калибром 152 мм защитников Крымского, а калибром 122 мм – защитников Гнутово, Водяного и Широкино. Из минометов огневому воздействию подверглись позиции Объединенных сил возле Крымского, Майорска, Зайцево, Чермалика, Лебединского и Водяного.

В штабе сообщили, что в результате боевых действий один защитник Украины погиб, трое получили ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск дважды открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Новозвановка и Марьинка.