На Сумщине за взятку задержан работник Госпенитенциарной службы

Автор
На Сумщине за взятку задержан работник Госпенитенциарной службы

За вымогательство взятки у заключенного задержан старший оперуполномоченный Конотопского исправительного центра.

Сотрудниками военной прокуратуры задержан старший оперуполномоченный части Конотопского исправительного центра Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области, который вымогал у заключенного взятку в размере 10 тыс. грн., сообщили в Сумском гарнизоне Центрального региона Украины

"Задержанный в течение мая-августа 2018 требовал от лица, отбывающего наказание в указанной исправительном учреждении, неправомерную выгоду в размере 10 тыс. грн за подготовку документов по ее условно-досрочному освобождению от отбывания наказания и направлении этих документов в суд." - сообщает в среду пресс-служба военной прокуратуры Сумского гарнизона Центрального региона Украины.

Под контролем оперативников, заключенный передал вымогателю первую часть взятки в размере 4,5 тыс. грн, а при получении второй части взятки в сумме 5,5 тыс грн подозреваемый был задержан. Деньги изъяты, по месту проживания задержанного был проведен обыск. По указанному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).