Ночная гроза в Киеве затопила улицы и повалила деревья

Автор
Ночная гроза в Киеве затопила улицы и повалила деревья

В Киеве ночная гроза в ночь на 16 августа затопила ряд улиц столицы и повалила деревья.

В Киеве 16 августа в результате грозы было повалено 14 деревьев, подтоплены ряд улиц и автомобилей. Об этом сообщает в Facebook Главное управление ГСЧС в Киеве.

"16 августа в результате грозы произошел ряд событий, для ликвидации которых привлекались подразделения ГУ ГСЧС Украины в г. Киев (14 поваленных деревьев)", - говорится в сообщении.

Так, на улице Петровская аллея, напротив входа на стадион Лобановского, спасатели убрали поваленные деревья. Также на улицах Дегтяревской, Трехсвятительской, Русановской набережной, Ванды Василевской и Большой Васильковской убраны деревья с проезжей части дороги.

Кроме того, на ул. Московская, 36, снята часть свисающей металлической кровли 5-этажного жилого дома. На улице Котовского, 11, оказывалась помощь по буксировке автомобиля из ямы, а возле станции метро "Черниговская" отбуксировали три подтопленных под мостом автомобиля.

Украина сегодня одна из самых горячих в Европе: синоптик рассказала, когда уйдет жара

Также проводились работы по откачке воды с проезжей части дороги (тоннеля) на перекрестке улиц Телиги и Щусева.

На месте остаются спасатели, которые ждут автокран и представителей мобильной связи. Для ликвидации последствий ненастья от ГСЧС всего привлечено 35 человек личного состава и 8 единиц техники.