Обострение на Донбассе: вблизи Светлодарска враг ударил из Градов

Автор
Обострение на Донбассе: вблизи Светлодарска враг ударил из Градов

Боевики 30 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе, возле Светлодарска ударили из Градов.

За минувшие сутки боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает прес-центр штаба ООС.

“Противник 30 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 5 раз - из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями”, - говорится в сообщении.

Как отмечается, российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Отмечено также применение реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и минометов калибром 120 и 82 мм.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новгородского, Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из "Градов" и 120-мм минометов защитников Светлодарска, а из минометов калибром 82 мм – защитников Крымского, Луганского и Новгородского.

Ситуация в ООС: боевики применяют тяжелое вооружение

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 6 раз открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Новолуганское, Марьинка, Водяное и Лебединское.

В штабе сообщили, что потерь среди личного состава Объединенных сил нет. По данным разведки, двое оккупантов получили ранения.