Штаб ООС: Боевики совершили 40 обстрелов, ранены двое бойцов ВСУ

Штаб ООС: Боевики совершили 40 обстрелов, ранены двое бойцов ВСУ

В штабе ООС сообщили, что за минувшие сутки боевики на Донбассе 40 раз открывали огонь по украинским позициям, двое защитников получили легкие ранения.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 40 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе 1 из тяжелого вооружения, в результате чего ранения получили двое украинских военнослужащих, сообщает в субботу утром пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Отмечено также применение миномета калибром 82-мм… В результате боевых действий двое украинских защитников получили легкие ранения", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба ООС в соцсети Фейсбук.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Новолуганского, Луганского, Марьинки, Красногоровки, Невельского, Новомихайловки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, боевики обстреляли из минометов калибром 82-мм защитников Чермалыка.

ВСУ получили от США два контрбатарейных радара

В течение текущих суток боевики 4 раза открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Крымское, Лебединский, Павлополь и Широкино. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. По данным украинской разведки два боевика уничтожены, один получил ранения.