В Киеве почти 100 единиц техники ликвидируют последствия непогоды

Автор
В Киеве почти 100 единиц техники ликвидируют последствия непогоды

После ночной непогоды на столичных улицах работает 91 единица спецтехники "Киевавтодора".

Более 90 единиц спецтехники привлечено к ликвидации последствий непогоды в Киеве.

Об этом заявил руководитель коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев, сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

"119 работников предприятия и 79 единиц спецтехники ночью боролись с последствиями непогоды. К сожалению, интенсивный ливень, град и шквальный ветер, которые смывали грунт, песок, а также большое количество мусора от торговых площадок, привели к подтоплению некоторых участков улично-дорожной сети, в частности, на улицах Эспланадной, Бассейной, Антоновича", - сообщил Густелев.

По его словам, после ночной непогоды на столичных улицах работает 91 единица спецтехники, к ручной уборке привлечено 178 работников.

Густелев отметил, что городские службы ликвидировали подтопления на улице Эспланадной в течение 30 минут. Он добавил, что на 6:00 утра проезжая часть ул. Эспланадной была полностью очищена от камней, песка, которые водой принесло с улиц Мечникова, Шелковичной, Госпитальной, Рогнединской, бульвара Леси Украинки.

Работы по очистке тротуаров на этих улицах продолжаются, отметил он.

Самая сложная ситуация, по словам руководителя "Киевавтодора", наблюдается на улице Антоновича, где в результате непогоды разрушен участок проезжей части. "На Антоновича по заказу "Киевтепленерго" ведутся работы по прокладке тепловой сети. По предварительному заключению, в связи с проведением работ с нарушением технологии, при интенсивных осадках в ночь с 18 на 19 августа произошел значительный выброс грунтовых масс на проезжую часть. А это привело к закупориванию дождеприемных колодцев и значительно увеличило поверхностный сток на дороге. Значительные массы дождевой воды через открытые котлованы пошли на проезжую часть. Следствием этого стало разрушение конструктивных слоев дорожной одежды на участке от ул. Физкультурной до Жилянской. Сейчас дорожники устраняют последствия этой ситуации", - отметил Густелев.

Он также сообщил, что в понедельник, 20 августа, совместная комиссия КП "Плесо", Департамента благоустройства КГГА, "Киевавтодора" и других специалистов проведет обследование русла реки Лыбидь от места впадения в р. Днепр, а также участков открытых и закрытых русел.