Кличко пообещал инициировать проверки столичных ТРЦ на защищенность от потопов

Автор
Кличко пообещал инициировать проверки столичных ТРЦ на защищенность от потопов

Столичные ТРЦ проверят на защищенность от потопов.

Столичные торгово-развлекательные центры будут проверяться на защищенность от потопов.

Об этом заявил глава Киева Виталий Кличко в интервью LB.ua.

По его словам, это связано с подтоплением подземного паркинга в ТРЦ "Гулливер".

"После пожара в Кемерово мы провели проверки по всему Киеву. Несмотря даже на то, что некоторые владельцы ТЦ - не будем называть фамилии - превентивно заявили, что у них на объектах все в порядке. Могу сейчас сказать, что да, сейчас - после этих потопов - мы, городская власть, снова инициируем соответствующие проверки", - заявил Кличко.

В то же время он напомнил, что владельцы автомобилей могут застраховать свои средства от последствий стихии.

"Если страховка покрывает события, обусловленные стихийными бедствиями, то вопрос снимается. Если же нет... Ну, я понимаю, что даже в случае стихийного бедствия у нас нужно найти крайнего... Но, если честно, юридических перспектив таких исков я не вижу", - добавил он.

Как сообщалось, вчера вечером в столице второй раз за неделю ливень вызвал настоящий потоп, было затоплено много автомобилей, останавливался городской транспорт.

Сейчас коммунальщики работают на ликвидорование последствий вчерашнего ливня: чистят дороги от грязи и убирают поваленные деревья с тротуаров и проезжих частей.

По словам заместителя директора департамента городского благоустройства КГГА Тараса Панчия, в Киеве было два критических места подтоплений - возле ТРЦ "Гулливер" и на площади Победы, где большой поток воды шел с бульвара Шевченко.