Боевики готовят масштабную "мобилизацию" на Донбассе

Автор
Боевики готовят масштабную "мобилизацию" на Донбассе

Боевики готовят масштабную мобилизацию населения, проживающего на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Российско-оккупационное командование повысило уровень готовности к проведению масштабных мобилизационных мероприятий на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на данные разведки.

"Перевод в усиленный режим работы ответственных за мобилизацию т.н. "республиканских органов власти" вызваны провокационными заявлениями псевдоавторитетних российских "военных экспертов", которые на основании надуманной, искаженной и предвзятой информации, прогнозируют "активизацию боевых действий подразделениями Объединенных сил в период проведения государственных праздников Украины - День флага, День Независимости", - сказал спикер.

В связи с этим т.н "республиканскими военными комиссариатами" дополнительно уточняются списки и места пребывания всех категорий военнообязанных на оккупированных территориях. На неопределенный срок продлена продолжительность сборов с офицерами-резервистами, которые проводятся на базе соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ.