ВСУ отвоевали поселок на Донбассе

Автор
ВСУ отвоевали поселок на Донбассе

Силы ООС отбили у боевиков и взяли под свой контроль поселок близ Торецка.

Подразделения ВСУ несколько дней назад в ходе мероприятий по оттеснению боевиков от населенных пунктов на Донбассе для предотвращения обстрелов мирных жителей, следствием чего стало восстановление контроля над н.п. Шумы, что близ Торецка (Донецкая обл.), сообщает нардеп от фракции "Народный фронт", координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Результатом… стало завершение создания кольца безопасности вокруг города Торецк и образование буферной зоны вокруг КПВВ "Майорское". Вместе с тем под полный контроль Объединенных сил перешел населенный пункт Шумы и дачный массив этого населенного пункта, трасса вдоль водопровода и дачный массив поселка Шахты 6-7. Всего взято под контроль более десяти квадратных километров территории так называемой "серой зоны", - говорится в сообщении авторства Д.Тымчука, размещенном на сайте "ИС" в понедельник.

По данным группы ИС, операция "стала большой неожиданностью для противника" - украинские войска ночью заняли только что оборудованные позиции боевиков, которые те обустроили для проведения обстрелов как Объединенных сил, так и мирного населения.

"Во время выполнения задания противник оказывал сопротивление и пытался отбить некоторые позиции. В ходе боестолкновения погиб младший сержант ВСУ Дмитрий Украинский", - говорится в информации.

Агентство "Интерфакс-Украина" пока не располагает подтверждением данной информации от официальных представителей украинской власти или пресс-центра штаба Операции объединенных сил на Донбассе.