Семья Ноздровской просит Верховный суд рассмотреть дело в Киеве

Автор
Семья Ноздровской просит Верховный суд рассмотреть дело в Киеве

Семья убитой правозащитницы просит рассматривать дело в Киеве.

Семья убитой правозащитницы Ирины Ноздровской просит Верховный суд рассматривать дело в Киеве.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщила дочь убитой правозащитницы Анастасия Ноздровская.

"Когда в Апелляционном суде решили, что дело будет рассматриваться в Ирпене, то мы сразу сказали, что будем писать заявление на Верховный суд для изменения подсудности. Области мы не доверяем", - заявила она.

Дочка отметила, что адвокаты уже подали заявление в ВС и семья "не намерена ехать на заседание в Ирпень" из-за связей семьи Россошанских с сотрудниками Ирпенского городского суда Киевской области, а также из-за вероятности "предвзятого отношения к делу".

Ранее пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что в Ирпенский городской суд Киевской области поступил обвинительный акт в отношении подозреваемого в убийстве Ирины Ноздровской Юрия Россошанского.

Как сообщалось ранее, 1 января 2018 года в Вышгородском районе Киевской области было обнаружено тело правозащитницы Ирины Ноздровской. 8 января правоохранители задержали Юрия Россошанского и объявили ему подозрение в убийстве Ноздровской. Подозреваемый является отцом Дмитрия Россошанского, который 30 сентября 2015 года в селе Демидов на смерть сбил на автомобиле сестру Ноздровской Светлану Сапатинскую.

Суд 26 июня продлил подозреваемому Россошанскому арест до 24 августа 2018 года.