В Харькове выступает солист Парижской национальной оперы

Автор
В Харькове выступает солист Парижской национальной оперы

Речь идет о Сергее Стильмашенко, который поет в рамках проекта "Ночь оперы".

В Харькове выступает солист Парижской национальной оперы "Grand Opera". Речь идет о Сергее Стильмашенко, который поет в рамках проекта "Ночь оперы".

По словам директора и главного дирижера Харьковской филармонии, заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Янко, Стильмашенко пригласили не случайно, ведь он владеет уникальным голосом баритонально-тенорового диапазона. К тому же, певец родом с Харькова.

"Его мать - солистка филармонии, заслуженная артистка Украины Лариса Стильмашенко - рано заметила вокальные способности сына, которые он развивал сначала в детской студии при Харьковском национальном университете искусств имени Котляревского", - рассказал Ю. Янко. Он также вспомнил, что певец стажировался в США,  Канаде и странах Европы, а на данный момент работает во Франции, исполняя ведущие партии в оперных спектаклях.

Таким образом, сегодня, 17 марта, С.Стильмашенко поет для харьковчан неаполитанские песни, а также арии с оперетт Кальмана, опер Чайковского и Леонкавалло.

Кстати, слушатели смогут не только насладится пением, но и попробовать изысканные блюда европейской кухни. Билет на такой концерт стоит около ста долларов, но, как утверждают знатоки, он того стоит.