СБУ уличила на взятках за регистрацию недвижимости чиновницу Одессы

Автор
СБУ уличила на взятках за регистрацию недвижимости чиновницу Одессы

Служба безопасности Украины выявила систематические факты вымогательства чиновницы коммунального предприятия по регистрации недвижимости.

Сотрудники Службы безопасности Украины уличили на систематических взятках чиновницу Одесского филиала коммунального предприятия по регистрации недвижимости, сообщила пресс-служба СБУ в Одесской области.

"Чиновница систематически требовала от граждан деньги за регистрацию и перерегистрацию недвижимого имущества на территории региона. Стоимость своих "услуг" злоумышленница оценивала от $500 до $10 тыс. США в зависимости от сложности и сроков оформления", – говорится в сообщении.

Как отмечается, оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства $6 тыс. США за регистрацию разделение частных зданий, которые находятся по одному юридическому адресу.

"Сотрудники СБУ задержали чиновницу на рабочем месте при получении всей суммы неправомерной выгоды", – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Операция по разоблачению злоумышленницы проводилась совместно с прокуратурой.