На Донбассе погибли двое военных, подорвавшись на взрывчатке

Автор
На Донбассе погибли двое военных, подорвавшись на взрывчатке

В целом ситуация в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 26 августа остается контролируемой.

В течение текущих суток, с 7:00 до 18:00, российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом в сети в Facebook сообщила пресс-служба ООС.

Так, противник вел прицельный огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрел попали позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Луганское, Пивденное, Новотроицкое, Водяное, Гнутово и Лебединское. Во всех случаях командиры подразделений принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел.

Наряду с этим на Луганском направлении в районе ответственности одной из бригад имели место два случая подрыва на минно-взрывных устройствах. В одном из них, выполняя боевое распоряжение командира батальона по проверке минно-взрывных заграждений, в результате подрыва на взрывном устройстве один военнослужащий был ранен, еще один получил травмы.

В районе обороны другого батальона из-за личной неосторожности военнослужащего произошел подрыв минно-взрывного устройства, в результате чего двое военнослужащих погибли, двое получили боевые травмы. По данным фактам проводится тщательная проверка.

Объединенные силы продолжают выполнение задач в усиленном режиме.