Суд Киева перенес заседание по рассмотрению жалобы адвокатов Савченко

Суд Киева перенес заседание по рассмотрению жалобы адвокатов Савченко

Заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы адвокатов относительно меры пресечения внефракционного народного депутата Украины Надежды Савченко перенесли на 4 сентября.

Апелляционный суд Киева перенес на 4 сентября рассмотрение жалобы адвокатов на продление ареста народному депутата Надежды Савченко.

"Заседание перенесено на 4 сентября на 16.00 в связи с тем, что судьи не ознакомились с материалами дела, которые поступили в суд за несколько минут до начала заседания", - сказали в суде.

Напомним, 13 июля Шевченковский районный суд Киева продолжил для Надежды Савченко срок содержания под стражей без возможности внесения залога на два месяца - до 10 сентября включительно. Апелляционный суд оставил в силе это решение.

Верховная Рада 22 марта лишила Савченко депутатской неприкосновенности и предоставила разрешение на ее задержание и арест. В тот же день следственным ГСУ СБ Украины Савченко была задержана в ВР.

Суд рассмотрит ходатайство о мере пресечения Савченко

По данным ГПУ, ей сообщили о подозрении в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ст.112, ч.1 ст.14 ч.3 ст.258, ч.1 ст.258-3, ч.2 ст.28 ч.1 ст.263 УК Украины.

Генпрокурор Юрий Луценко ранее заявил, что есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала провести террористический акт в парламенте.