На Подоле могут создать пешеходную зону

На Подоле могут создать пешеходную зону

В рамках проекта "Киев самобытный" рассматривается возможность создания пешеходной зоны на Подоле.

В Киеве на Подоле планируют сделать пешеходную зону. В рамках проекта "Киев самобытный" рассматривается возможность создания пешеходного пространства по ул. Петра Сагайдачного - от Почтовой до Контрактовой площади. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительства и архитектуры.

"Предусмотрена разработка схемы организации транспортно-пешеходного движения на территории исторической части Подола, в которой будет в частности рассмотрена возможность функционирования ул. Петра Сагайдачного, как пешеходной... Таким образом, Киев получит свободное пешеходное пространство от Контрактовой площади по ул. П. Сагайдачного до Почтовой площади, а также пешеходные связи между Почтовой площадью, колонной Магдебургского права и Аллеей соборности на Днепровских склонах...

Почтовая площадь будет иметь выход к набережной Днепра", - отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Варва, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, председатель КГГА А. Попов пообещал, что реконструкция Почтовой площади будет завершена в первом полугодии 2013 года.