Боевики обстреляли детсад в Верхнеторецком

Автор
Боевики обстреляли детсад в Верхнеторецком

Вчера боевики открыли огонь по селу Верхнеторецкое, пострадала местная жительница.

За прошедшие сутки, 27 августа, в результате обстрела детского сада со стороны российско-оккупационных войск в Верхнеторецком получила ранения местная жительница.

Об этом сообщила на брифинге представитель пресс-центра Объединенных сил капитан Виктория Данильчук.

"В минувшие сутки также зафиксировано ведение огня противником по населенному пункту Верхнеторецкое. Так, в 16 часов на территории детского сада по адресу: пос. Верхнеторецкое, ул. Железнодорожная 75, в результате обстрела из автоматического оружия со стороны российско-оккупационных войск получила ранение предплечья правой руки местная жительница 1990 года рождения", - сообщила она.

По ее словам, ситуация на линии соприкосновения остается полностью контролируемой. Сохраняется напряжение на Мариупольском и отдельных участках Луганского, Светлодарского и Донецкого направлений. Объединенные силы продолжают выполнение боевых задач в усиленном режиме.

Подразделения, которые обороняются, принимают активные меры, в том числе и огневого воздействия на оккупантов с целью недопущения прорыва противника, удержание занимаемых рубежей и позиций, сохранение жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины и гражданского населения в районе проведения операции Объединенных сил.