Боевики пять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Автор
Боевики пять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

От 7 до 18 часов российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня.

В течение дня вторника боевики 5 раз  обстреляли позиции ВСУ на  Донбассе, применив при этом запрещенное минскими соглашениями вооружение, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Во время одного из обстрелов российско-оккупационные войска применили тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями", - говорится в сводке по состоянию на 18.00 вторника, обнародованной на странице пресс-центра штаба ООС в соцсети Фейсбук.

Так, говорится в информации, из минометов калибра 82 мм боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи населенного пункта Новомихайловка. Из других видов вооружения были обстреляны украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Попасная и Красногоровка.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел. Потерь среди личного состава Объединенных сил во время обстрелов допущено не было. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - говорится в сводке.