Пьяный полицейский во Львовской области сбил насмерть двух человек

Автор
Пьяный полицейский во Львовской области сбил насмерть двух человек

Во вторник, 28 августа, во Львовской области, в Бродовском районе столкнулись автомобиль и скутер, в результате чего погибли два человека.

Из-за ДТП во Львовской области с участием нетрезвого работника полиции погиб водитель скутера и его пассажир. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области, передает УНН.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 августа в 23:5, в селе Жарков Бродовского района Львовской области. Предварительно установлено, что на сельской дороге произошло столкновение автомобиля "Рено Трафик" и скутера. В результате ДТП на месте происшествия погибли 18-летний водитель скутера и его 19-летний пассажир - жители Бродовского района. За рулем автомобиля вне службы находился работник одного из подразделений полиции Львовской области. По результатам медицинского осмотра установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в Нацполиции. 

В Харькове произошло ДТП с участием маршрутки: есть пострадавшие

По факту ДТП открыли уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц). Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, в турецкой Анталии попал в аварию автобус с российскими туристами, по меньшей мере 11 россиян пострадали.