В Умани во время празднования Рош ха-Шана правопорядок будут охранять 500 полицейских

Автор
В Умани во время празднования Рош ха-Шана правопорядок будут охранять 500 полицейских

За порядком во время празднования Рош ха-Шана в Умани (Черкасская область) следить около 500 правоохранителей.

Публичную безопасность и порядок во время визита хасидских паломников в Умань будут обеспечивать более 550 сотрудников полиции. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, передает УНН.

"В Умань прибыли первые 60 полицейских сводного отряда из 12 областей Украины, которые будут привлечены для обеспечения правопорядка во время Рош-Га-Шана", — говорится в сообщении.

Правоохранители будут находиться на территории Умани до завершения основных массовых мероприятий по празднованию Нового года по иудейскому календарю с участием паломников-хасидов.

В Украине начались масштабные военные учения "Шторм-2018"

Начальник Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Валерий Лютый доказал основные задачи в полицейских, среди которых обеспечение публичной безопасности и порядка, обеспечения безопасности движения в городе и на автодороге государственного значения Киев-Одесса и выявления административных и раскрытия уголовных преступлений.

В целом публичную безопасность и порядок во время визита паломников в Умань будут обеспечивать более 550 сотрудников полиции.