Смертельное ДТП во Львове: пьяный полицейский сбил двух юношей на скутере

Автор
Смертельное ДТП во Львове: пьяный полицейский сбил двух юношей на скутере

Львовский суд арестовал полицейского, который пьяным сбил насмерть двух юношей на скутере.

Галицкий районный суд Львова на заседании сегодня, 30 августа, принял решение о взятии под стражу без альтернативы внесения залога для работника полиции, который 28 августа, находясь за рулем авто, смертельно травмировал двух юношей, которые ехали на скутере.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Львовской области Юлия Шевченко.

"Полицейскому, который 28 августа в селе Жарков на Львовщине совершил смертельную ДТП, Галицкий районный суд Львова сегодня избрал меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток без альтернативы внесения залога", - сообщила представитель областной прокуратуры. Как сообщал УНИАН, дорожно-транспортное происшествие произошло 28 августа в селе Жарков Бродовского района Львовской области. На проселочной дороге произошло столкновение автомобиля Renault Trafic под управлением 25-летнего жителя Бродовского района и скутера, на котором ехали жители одного из сел этого же района.

В результате ДТП на месте происшествия погибли 18-летний водитель скутера и его 19-летний пассажир.

За рулем автофургона, вне службы, находился работник Каменка-Бугского отдела полиции Львовщины. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц), что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.