В Киевской области задержали наркоторговцев

Автор
В Киевской области задержали наркоторговцев

Участники преступной группы в возрасте от 31 до 36 лет занимались изготовлением и сбытом амфетамина в особо крупных размерах на территории Киева и столичной области.

Правоохранители задержали трех столичных жителей, которые изготавливали и сбывали амфетамин в особо крупных размерах.

Об этом в Facebook сообщает полиция Киевской области.

"Работники следственного управления полиции Киевской области совместно с военной прокуратурой Киевского гарнизона и сотрудниками СБУ в рамках открытого уголовного производства задержали трех жителей столицы. ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что роли преступная группа распределила следующим образом: два родных брата в гараже устроили лабораторию по изготовлению наркотиков, готовый амфетамин хранили в собственной квартире, а находил клиентов и сбывал товар самый старший участник группировки.

Мужчины не работали без получения задатка от заказчиков, сумма которого составляла 30 % от общей стоимости товара. Незаконный бизнес длился на протяжении этого года.

Во время санкционированных обысков по месту проживания злоумышленников правоохранители изъяли амфетамин, деньги, полученные преступным путем, приборы для изготовления наркотических средств и психотропных веществ, а также гранаты и патроны. Изъятое будет направлено на соответствующие экспертизы.

Сейчас расследование в уголовном производстве по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных мер пресечения. Мужчинам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.