На Буковине 14 детей из Киевской области отравились во время отдыха

Автор
На Буковине 14 детей из Киевской области отравились во время отдыха

В Черновицкой области четырнадцать подростков отравились во время отдыха в одном из спортивно-оздоровительных комплексов города Вижница.

В Черновицкой области в одном из спортивно-оздоровительных комплексов города Вижница зафиксировано пищевое отравление 14 детей из Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Черновицкой области.

"За помощью медиков обратились 14 детей в возрасте 10-15 лет. Все они являются спортсменами из Киевской области, которые отдыхали на Вижнитчине", - говорится в сообщении.

В частности, 14 несовершеннолетних обратились в районную больницу с жалобами на повышение температуры тела, желудочные расстройства и плохое самочувствие. 

В Днепре девушка и парень покончили с собой

Установлено, что дети отдыхали и питались в одном из спортивно-оздоровительных комплексов города Вижница.

"Врачи осмотрели пациентов и диагностировали пищевое отравление. После предоставления помощи детей в удовлетворительном состоянии отпустили домой", - отмечается в сообщении.

Начато уголовное производство согласно части 1 статьи 325 (нарушение правил борьбы с эпидемиями) Уголовного кодекса Украины. На данный момент устанавливают причину отравления, проводят досудебное расследование.