В Киеве задержали злоумышленника, который портил лифтовое оборудование

В Киеве задержали злоумышленника, который портил лифтовое оборудование

Правоохранители задержали злоумышленника на месте преступления, в ходе осмотра полицейские обнаружили у него лифтовые катушки и инструменты, с помощью которых он снимал оборудование.

В Печерском районе Киева задержали серийного похитителя лифтового оборудования. Об этом сообщил отдел коммуникаций полиции Киева, передает УНН.

"Следователи подозревают злоумышленника в совершении 50-ти краж лифтового оборудования. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

В дежурную часть Печерского управления полиции поступали заявления от мастеров и работников жилищно-эксплуатационных контор о кражах лифтового оборудования, которые вызывают остановку лифтов, тем самым создавая неудобства для граждан.

[news_post id='' name='' img='' align='left']

Сотрудники отдела криминальной полиции проанализировали всю информацию и спланировали комплекс мероприятий, чтобы разоблачить правонарушителя. В результате проведенной работы оперативники установили, что к преступлениям может быть причастен 36-летний житель Печерского района.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в территориальное управление полиции для выяснения всех обстоятельств.

36-летний местный житель признался в совершенном преступлении и кражах, которые он осуществлял ранее. Также он рассказал, что сдавал оборудования на пункты приема металлолома. В общем следственный отдел собрал доказательную базу о причастности правонарушителя в совершении 50-ти аналогичных преступлений.

Сведения по всем фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 6 лет лишения свободы. Мужчине объявлено о подозрении в совершении десятков преступлений. На время расследования суд отпустил его под личное обязательство.