В Харькове задержаны наркоторговцы с метадоном на 270 тыс. гривен

Автор
В Харькове задержаны наркоторговцы с метадоном на 270 тыс. гривен

В ходе проведения общегосударственной операции "Мак" харьковская полиция задержала двух граждан с метадоном на сумму около 270 тыс грн.

Работники Управления противодействия наркопреступности задержали 23 и 31-летних граждан 1 сентября в ходе проведения общегосударственной операции "Мак" с метадоном на около 270 000 гривен по ценам черного рынка.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУНП Харьковской области.

По словам мужчин стало известно, что указанные наркотики они получили от неустановленных в настоящее время человек и сбывали его путем разложения "закладок". Сейчас полицейские проводят необходимые следственно-розыскные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к указанной преступной деятельности, а также канала поступления наркотиков.

Решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и избрании в отношении них меры пресечения.

Напомним, большое количество таблеток наркотического действия обнаружили в июне в пункте пропуска "Борисполь" пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" совместно с сотрудниками ГФС.