На админгранице с Крымом создают искусственные очереди

На админгранице с Крымом создают искусственные очереди

Украинские пограничники зафиксировали искусственные очереди и усиление постов военными на админгранице с Крымом.

Российские оккупанты снова создают искусственные очереди на админгранице с Крымом и дополнительно усиливают посты военными.

Об этом сообщает в Facebook Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы.

"Сегодня пограничники в который раз зафиксировали искусственные очереди на админгранице. Сотрудники Госпогранслужбы не фиксировали никаких скоплений перед украинским КПВВ, но в то же время сегодня около 200 автомобилей ожидали своей очереди перед оккупационным так называемым "пунктом пропуска"", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что никаких причин для задержек не было, поскольку в среднем за сутки через КПВВ "Чонгар" в сторону Крыма админграницу пересекает около 400-500 автомобилей. "То есть почти половина транспортных средств, которые пересекают админграницу за все сутки, сразу стояли в очереди, созданной оккупантами вероятно для "картинки туристического потока" или нежелания качественно работать", - подчеркнули пограничники.

Кроме того, отмечают в управлении, обычно на мосту непосредственно на админгранице пропуск автомобилей осуществляется оккупантами с помощью светофора и шлагбаума, но сегодня там дополнительно выставили "для контроля" военных.