Сутки в зоне ООС: оккупанты 16 раз открывали огонь

Сутки в зоне ООС: оккупанты 16 раз открывали огонь

За прошедшие сутки, 2 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил стала более напряженной, однако была вполне контролируемой.

Боевики 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностям, враг не применял.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Операции объединенных сил.

Военные сообщили, что незаконные вооруженные формирования вели: "прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Шумы, Южное, Каменка, Марьинка, Березовое, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино. Вследствие обстрелов позиций Объединенных сил 4 военнослужащих в течение суток получили ранения, еще четверо получили легкие повреждения. Все они вовремя эвакуированы из позиций, доставлены в медицинские учреждения и получают необходимое лечение".

По данным разведки, в течение суток трое оккупантов уничтожено и еще шестеро ранены.

"С начала суток противник 4 раза обстрелял наши позиции в районе Песков, Водяного, Павлополя и Крымского из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - сообщили в пресс-центре ООС.