В Одессе на СТО взорвался газовый баллон: пострадали спасатели

Автор
В Одессе на СТО взорвался газовый баллон: пострадали спасатели

Пожар и взрыв газового баллона произошел на СТО на ул. Дальницкой, четыре пожарника получили травмы.

Пожар произошел накануне вечером на станции технического обслуживания в Одессе, во время его тушения пострадали четверо спасателей.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Сообщение о том, что на улице Дальницкая произошло возгорание в складском помещении СТО, спасатели получили 3 сентября в 20:57.

Прибыв на место пожара в 21:03, первые подразделения установили, что горят смазочные материалы и неизвестные вещества на складе на первом и втором этажах.

"Постоянно возникали взрывы неизвестного происхождения. Вследствие интенсивного горения в 21:19 произошло обрушение крыши и пожар распространился на площадь 150 кв. м", - указали в ведомстве.

Во время падения элементов конструкций крыши и тушения пожара, по данным ГСЧС, "четверо пожарных получили травмы и бригадой скорой медицинской помощи с разной степени повреждениями доставлены в лечебные учреждения".

Спасателями в 21:50 пожар был локализован на площади 200 кв. м и в 22:24 ликвидирован.

На место вызова были привлечены вспомогательные службы, аварийные бригады, национальная полиция, служба медицины катастроф. От ГСЧС привлекали 62 спасателя и 14 единиц основной и специальной техники.

Причина пожара устанавливается.