В Харьковской области горел склад-магазин

Автор
В Харьковской области горел склад-магазин

Спасатели потушили масштабный пожар в продовольственном склад-магазине в Чугуеве.

В Чугуеве Харьковской области в понедельник вечером загорелся комплекс одноэтажных зданий частного продовольственного магазина по ул.Харьковская, который удалось лишь во вторник ночью.

Как сообщает ГУ Госслужбы Украины по ЧС в Харьковской области, когда на место прибыло районное подразделение местной пожарно-спасательной части ГСЧС в составе 2-х отделений, огонь уже распространился на всю площадь складского здания площадью 500 кв.м.

В нем горела пластиковая овощная тара и внутренняя отделка здания. От высокой температуры также загорелись 2 гаража, в которых хранились бочки с горючим (которое также горело), и крыша продовольственного магазина. Общая площадь пожара составляла 570 кв.м.

"Оценив ситуацию, руководитель тушения пожара принял решение о привлечении дополнительных сил и средств. Всего к месту происшествия были стянуты 6 пожарных автоцистерн и 30 человек личного состава ГСЧС, а также пожарный расчет ведомственной пожарной охраны одной из воинских части министерства обороны. На тушение огня и защиту имущества были поданы 6 пожарных стволов… в 22:00 (понедельника - ИФ) огонь удалось локализовать, внутренние помещения здания магазина спасены", - говорится в сообщении.

Пожар был окончательно ликвидирован во вторник, в 1:40.

Причина возгорания и ущерб, нанесенный пожаром, устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.