Труба назначил пятерых заместителей теруправлений ГБР

Труба назначил пятерых заместителей теруправлений ГБР

Директор ГБР Роман Труба сделал назначения заместителей директоров территориальных управлений ГБР, добавив, что по ряду кандидатов идут спецпроверки.

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба назначил пятерых заместителей директоров территориальных управлений ГБР.

Об этом сообщает пресс-служба бюро.

"Сегодня назначено пять из 14 победителей конкурса на должности заместителей директоров теруправлений, при этом были учтены данные полиграфа, спецпроверки, НАБУ и информации из СМИ", - сообщил Труба.

В частности, заместителем директора территориального управления в Хмельницком назначен Александр Лысый, в Киеве - Александр Мельников, в Мелитополе - Богдан Чегиль, в Краматорске - Игорь Руденко, в Николаеве - Николай Чернов.

По словам Трубы, по ряду кандидатов идут спецпроверки.

"По некоторым – решение будет принято в ближайшие дни, но это может быть и негативное решение", – добавил директор ГБР.

Ранее, 3 сентября, комиссия решила повторно внести на имя Трубы обращение о назначении 27 кандидатов на руководящие должности в ГБР и обращение в профильный парламентский комитет с просьбой проанализировать законность действий и комиссии, и самого директора ГБР в этой ситуации "в рамках парламентского контроля".