Прокуратура сказала, кто виноват в ДТП в Днепропетровске

Автор
Прокуратура сказала, кто виноват в ДТП в Днепропетровске

В совершении дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровске усматривается вина обоих водителей.

В совершении дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровске, где после столкновения двух автомобилей одну из машин отбросило на остановку с людьми, усматривается вина обоих водителей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

"Поскольку по результатам первоочередных действий уже есть основания считать, что ДТП совершено по обоюдной вине, принято решение о вручении сообщения о подозрении обоих водителей. Будет решен вопрос об их задержании в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло за собой гибель нескольких людей).

Напомним, утром 20 марта в Днепропетровске произошло столкновение двух иномарок, после чего одну из машин отбросило в направлении остановки, где стояли люди. Вследствие этого 4 человека погибли, еще 5 пострадавших с травмами госпитализированы.