На Львовщине мужчина избил священника и коммунальщика

Автор
На Львовщине мужчина избил священника и коммунальщика

Инцидент произошел 27 августа в селе Стрелков на улице Скоблика, где в то время работники коммунальной службы осуществляли дорожно-ремонтные работы.

Во Львовской области мужчина во время внезапного конфликта избил коммунальщика и священника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, передает УНН.

"За процессуального руководства Стрыйской местной прокуратуры 31-летнему местному жителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство)", - говорится в сообщении.

Именно с одним из указанных сотрудников в подозреваемого и возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ударов ногами и кулаками рук в голову пострадавшему.

[news_post id='4455327' name='' img='' align='left']

Как следствие, 56-летний коммунальщик получил легкие телесные повреждения.

Все это происходило в присутствии односельчан и священника Стрыйской епархии Украинской Греко-Католической, который и пытался остановить дерзкие хулиганские действия правонарушителя.

Церковный служитель подошел к злодею, представился и попросил прекратить драку.

Однако, вместо того, и сам получил удар в голову, что повлекло сотрясение головного мозга, перелом наружной пластинки гайморовой пазухи слева (легкие телесные повреждения).

В настоящее время досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.