В Херсоне случилось пять отравлений шашлыками

В Херсоне случилось пять отравлений шашлыками

Госпродпотребслужба Херсонской области зарегистрировала пять случаев отравления в связи с употреблением шашлыка в лаваше.

Вчера было зарегистрировано пять случаев заболевания на острый гастроэнтероколит среди жителей г. Херсона и обращения физического лица по поводу нарушения состояния здоровья.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы Херсонской области.

Свое заболевание пострадавшие связывают с употреблением шашлыка в лаваше, который каждый приобрел на одном из объектов торговли по реализации кулинарных изделий собственного производства в г. Херсоне.

Все заболевшие, по возрасту старше 17 лет и находятся на стационарном лечении в КУ "Херсонская областная инфекционная больница им. Г. И. Горбачевского".

С целью недопущения обращения недоброкачественной продукции в торговой сети и распространения через пищевые продукты инфекционных болезней в соответствии с требованиями санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов, специалистами Главного управления Держпродспоживслужбы в Херсонской области принимаются необходимые меры.

Главное управление Держпродспоживслужбы в Херсонской области к работе привлекло представителей Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.