Президент призвал сделать все, чтобы вернуть День Луганска под украинским флагом

Президент призвал сделать все, чтобы вернуть День Луганска под украинским флагом

Во время поздравлений в честь празднования Дня города в Виннице президент Украины Петр Порошенко обратился к луганчанам.

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Украина сделает все возможное, чтобы вернуть празднование Дня города Луганск с украинским суверенитетом и флагом.

Об этом он заявил во время празднования Дня города в Виннице.

"Я хочу из Винницы поздравить другие города Украины, которые празднуют сегодня свой день города. Мы поздравляем Днипро, Николаев, Луцк, Житомир и еще многие города. Но отдельно я хочу поздравить, который находится сейчас на оккупированной территории, и мы сделаем все возможное, и пусть нас услышат луганчане, для того, чтобы мы вернули празднование Дня украинского города Луганск вместе с украинским суверенитетом и украинским флагом", - сказал Порошенко.

Он также поздравил Винницу с Днем города и отметил, что в 2014 году во время начала российской агрессии винничане были первыми, которые отправили добровольцев и волонтеров на фронт.

"Штаб военно-воздушных сил с первого дня войны обеспечил прикрытие мирного неба Украины. И лучшие сыновья и дочери, винничанки и винничане отдали свою жизнь, защищая украинскую землю. Винниччина и Винница умеют работать и это символ, которым Винница стала в реализации децентрализации," - сказал Порошенко.