На Киевщине местные чиновники украли 700 тыс на ремонте дорог

На Киевщине местные чиновники украли 700 тыс на ремонте дорог

СБУ Киевской области выявила хищение средств должностными лицами, искусственно завышавшими стоимость дорожно-ремонтных работ.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили председателя одного из поселковых советов Киевской области и его первого заместителя на присвоении более семисот тысяч бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт дорог.

Об этом в сети Facebook сообщила пресс-служба ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области, передает УНН.

Правоохранители установили, что должностные лица заключили договоры и оплатили коммерческим структурам работы по капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог и тротуаров.

Однако стоимость и объемы выполненных работ были искусственно завышены, что позволило злоумышленникам незаконно присвоить более семисот тысяч гривен государственных денег.

"Во время санкционированных следственных действий в помещениях поселкового совета, офисах коммерческих структур и по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБУ обнаружили документальные материалы, подтверждающие противоправную деятельность злоумышленников", - добавили в СБУ.

Сейчас голове поселкового совета, его первому заместителю и двум представителям подрядных предприятий объявлено о подозрении в совершении преступления. В рамках открытого уголовного производства по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Разоблачение злоумышленников проводилось совместно с прокуратурой и полицией.