Слушания по делу Кернеса можно будет смотреть онлайн

Слушания по делу Кернеса можно будет смотреть онлайн

Поскольку зал заседаний апелляционного суда небольшой по размерам и не может вместить всех желающих, слушания дела будут транслировать онлайн.

При рассмотрении дела мэра Харькова Геннадия Кернеса, которое назначено на 13:30 13 сентября, будет осуществляться онлайн-трансляция судебного заседания.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Залы судебных заседаний апелляционного суда являются небольшими по размерам и не могут вместить большого количества присутствующих, а потому в соответствии с частью 1 статьи 328 Уголовного процессуального кодекса Украины количество присутствующих в зале судебного заседания может быть ограничено председательствующим в случае недостаточности мест в зале. Поэтому отмечаем, что за ходом рассмотрения данного дела в апелляционной инстанции можно следить в режиме онлайн по ссылке ", - говорится в сообщении.

Ранее, 10 августа, судья Киевского райсуда Полтавы Андрей Антонов после месячного изучения дела объявил о закрытии уголовного производства в отношении Геннадия Кернеса и двух его охранников в связи с неявкой прокуроров, потерпевших и их представителей на семь последних заседаний суда подряд без обоснованных причин.

Кернес и двое его охранников обвинялись в похищении, пытках и угрозах убийства двум активистам евромайдан - Сергей Ряполов и Александру Кутянину 25 января 2014.

16 августа 2018 пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко заявил, что Генеральная прокуратура Украины подала апелляционную жалобу в Киевский районный суд г. Полтава решение о закрытии дела в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса.