Боевика "ИГИЛ" задержали в Борисполе

Автор
Боевика "ИГИЛ" задержали в Борисполе

При оформлении пассажиров на рейс на одного из них сработала база Интерпол, задержанный гражданин Таджикистана оказался боевиком "ИГИЛ".

Пограничники задержали в международном аэропорту "Борисполь" иностранца, который оказался боевиком террористической организации "ИГИЛ". Об этом сообщил отдел коммуникаций со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины, передает УНН.

"13 сентября во время оформления пассажиров одного из рейсов, прибывших в пункт пропуска "Борисполь" пограничники задержали гражданина Таджикистана", — говорится в сообщении.

Фото: dpsu.gov.ua

На иностранца во время мероприятий пограничного контроля сработала база данных Интерпол. По сообщению, 29-летний гражданин Таджикистана разыскивался таджикскими правоохранительными органами за совершение террористической деятельности. Как стало известно, гражданин Таджикистана в 2016 году прибыл в Сирию, где присоединился к террористической организации ИГИЛ. В дальнейшем он проходил обучение в террористическом военном лагере, где и стал одним из самых активных участников этой экстремистской организации. Пограничники задержали иностранца. После задержания были составлены соответствующие процессуальные документы и переданы представителям Национальной полиции Украины.