Попов лично проверил, как расчищают улицы Киева

Попов лично проверил, как расчищают улицы Киева

Минувшей ночью глава КГГА Александр Попов лично проинспектировал работу коммунальщиков.

Глава КГГА Александр Попов вместе со своим первым заместителем Александром Мазурчаком минувшей ночью лично проверяли работу коммунальщиков на наиболее проблемных участках города.

Глава горгосадминистрации отправился на проспект Победы, который застрял в пробках вследствие обильных снегопадов. На месте руководство столицы решает, какая необходима техническая помощь, чтобы разгрузить
парализованный проспект и дает соответствующие поручения. Первые действия - увеличение количества грейдеров и освобождение из снежного плена троллейбусов, застрявших на проспекте. А еще - эвакуация припаркованных на обочине дороги авто, мешающих работе снегоочистительной техники.

Благодаря слаженной работе всех служб движение на проспекте Победы обновлено, однако снегоочистительные работы продолжаются.

Сейчас основной задачей остается очистка магистралей для восстановления движения общественного транспорта. А пока метро остается наиболее надежным способом передвижения по городу - коммунальщиков обязали мобилизовать силы для уборки подходов к метрополитену.

Напомним, с пятницы в Украине бушует непогода. Из-за мощных снегопадов и сильного ветра в десяти областях произошло обесточивание 615 населенных пунктов, в том числе 105 н.п. - частично.