Одесситка похитила в банке 100 000 грн

Автор
Одесситка похитила в банке 100 000 грн

Устроившись кассиром на работу в банк, 24-летняя одесситка похитила в первый же рабочий день 100 000 гривень и скрылась.

В Одессе задержана женщина-кассир, похитившая после стажировки в банке 100 тыс. грн. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области, в банковское учреждение, расположенное в Малиновском районе города, злоумышленница трудоустроилась через объявления о приеме на работу. Перед собеседованием с работодателем она приобрела новый номер мобильного, с которого позвонила по объявлению.

"После собеседования, на котором девушка представилась чужим именем, обе стороны пришли к обоюдному согласию, и уже на следующий день она приступила к стажировке. Четыре дня под наблюдением основных работников злоумышленница-стажерка втиралась в доверие. Однако в первый день самостоятельной работы она присвоила 100 тыс. грн и с места работы скрылась", - рассказали в главке.

Правоохранители установили личность злоумышленницы - ею оказалась 24-летняя одесситка, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Преимущественно для реализации своих преступных намерений она выбирала финансовые учреждения. Злоумышленница призналась, что похищенные деньги потратила на приобретение дорогих гаджетов и возвращение долгов. По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.