СБУ обнародовала запись подготовки "решения проблемы Захарченко"

Автор
СБУ обнародовала запись подготовки "решения проблемы Захарченко"

СБУ обнародовала аудиозапись беседы, которая подтверждает подготовку Пушилиным "государственного переворота" в псевдореспублике.

СБУ обнародовала аудиозапись беседы, которая свидетельствует о подготовке так называемым председателем "Народного совета ДНР" Денисом Пушилиным принудительного отстранения Александра Захарченко от должности "главы ДНР".

Фрагмент соответствующей разговора опубликован на сайте СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности получили аудиозапись с доказательствами подготовки принудительного отстранения от должности "главы ДНР" Александра Захарченко так называемым председателем "Народного совета ДНР" Денисом Пушилиным. Беседа между официальным помощником Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными состоялась 12 июня в 16:50 в ресторане "Yuvam" в турецком городе Анталия", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Подчеркивается, что аудиозапись подтверждает подготовку Пушилиным "государственного переворота" в псевдореспублике.

"Во время обсуждения планов на "нейтральной территории" Лаврентьев акцентирует внимание собеседников на необходимости замены до сентября этого года действующего "главы ДНР" без проведения выборов. По его словам, с появлением нового и.о. "главы республики" "проблема Захарченко" будет окончательно решена", - подчеркнули в спецслужбе.

Служба обнародует наиболее показательные фрагменты переговоров из почти четырехчасовой "беседы".