"Козацкая воля-2018": как отражают атаки десантники (Фото)

"Козацкая воля-2018": как отражают атаки десантники (Фото)

Десантно-штурмовые войска ВСУ на учениях "Козацкая воля-2018" продемонстрировали отражение атаки с морского побережья и рейдовые действия.

Во время проведения военных учений "Козацкая воля-2018" Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины продемонстрировали отражение атаки с морского побережья и рейдовые действия. Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба ВСУ в Facebook.

"Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины продолжают выполнять учебно-боевые задачи в рамках командно-штабных учений "Козацкая воля - 2018" во многих регионах страны. Так, в Одесской области под прикрытием вертолетов Ми-24 и подразделения вертолетов Ми-8 армейской авиации в один из районов морского побережья был доставлен десантно-штурмовой отряд. Огнем из стрелкового оружия были уничтожены "боевые пловцы" условного противника. После подхода к берегу малых "боевых катеров" на усиление десантникам вышла бронированная группа, которая отразила атаку противника", - рассказали в ведомстве.

Также в Херсонской области подразделения одной из военных частей Десантно-штурмовых войск отрабатывали ведение рейдовых действий в тылу условного противника.

Как отметили в Генштабе, десантники действовали "по-боевому", учитывая значительный практический опыт. Для безопасного движения колонн с бронетанковой и автомобильной техникой десантники принимали под охрану важные мосты, высоты и другие объекты, прикрывали с воздуха ударные вертолеты Ми-24 армейской авиации Сухопутных войск.

Кроме того, в рамках учений, эскадрильи армейской авиации Сухопутных войск ВСУ во время учений на юге и западе Украины выполняли посадки на высокогорные площадки, организовывали поисково-спасательные действия, осуществляли авиационную поддержку с воздуха высадки десанта и обеспечивали их десантно-штурмовые действия, сообщили в пресс-службе Сухопутных войск ВСУ.

Напомним, 26 сентября пресс-служба Генштаба ВСУ сообщила, что военнослужащие отдельной десантно-штурмовой бригады десантно-штурмовой войск Вооруженных сил Украины перекрыли важные направления на границе в горной местности. Это произошло в рамках учений "Козацкая воля-2018", которые продолжаются с 25 по 29 сентября.