Эпилептика не выбрасывали из киевской маршрутки

Автор
Эпилептика не выбрасывали из киевской маршрутки

Киевская милиция говорит, что никто не выбрасывал мужчину с приступом эпилепсии на улицу.

Примерно в 10:00 утра на спецлинию "102" поступил звонок, сообщавший о мужчине с приступом эпилепсии, находящемся на обочине по ул. Мостицкой. На место выехала карета "скорой помощи", а также наряд патрульно-постовой службы. Милиционеры опросили свидетелей и выяснили, что присутствующие ехали в маршрутке, в то время как одному из пассажиров стало не по себе.

''Состояние мужчины быстро ухудшалось, поэтому несколько граждан решили вывести его на улицу, чтобы мужчина в приступе эпилепсии не нанес себе повреждений. Они попросили водителя остановиться'', — говорят в милиции.

Пассажиры помогли мужчине выйти на улицу, затем вызвали милицию и скорую. Киевлянин в возрасте 59 лет был госпитализирован.

Напомним, что вчера служба спасения сообщала, что пожилой мужчина, находившийся в бессознательном состоянии, упал на дорогу. Все, что происходило, увидели спасатели Киевской службы спасения, штаб которой располагается рядом. Бойцы дежурного взвода подбежали к пострадавшему, чтобы оказать ему помощь. В это время водитель маршрутного автобуса "дал по газам" и покинул место происшествия. Немедленно была вызвана "скорая помощь", которая прибыла буквально за считанные минуты.