Кличко просит Киевсовет внести изменения в бюджет города

Автор
Кличко просит Киевсовет внести изменения в бюджет города

Киевсовет должен внести изменения в бюджет города, чтобы учителя получили все надбавки к зарплате.

Киевсовет должен внести изменения в бюджет города, чтобы учителя столичных школ, получили все запланированные надбавки к заработной плате в полном объеме, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время часа вопросов к мэру на сессии Киевсовета.

По его словам, проблема с выплатами возникла из-за распределения государственной субвенции Министерством финансов по новой формуле. В результате этого Киев получил более 865 млн. грн. на заработную плату учителям.

"Мы неоднократно обращались к правительству с просьбой увеличить объемы образовательной субвенции столицы на 2018 год. К сожалению, Киеву средств не добавили, - подчеркнул Кличко. - Сегодня Департамент финансов КГГА совместно с районными государственными администрациями завершают расчеты по сумме необходимых средств, для выплаты надбавок учителям в полном объеме. Чтобы решить этот вопрос мы готовы осуществить перераспределение расходов между бюджетными программами и отраслями. Для этого Киевсовет должен внести изменения в бюджет столицы, который сейчас готовится", - отметил мэр.

Также В. Кличко отметил, что в Киеве решен вопрос о выплате денежного вознаграждения педагогам по случаю Дня работника образования. Столичные учителя получат ее в первой половине октября.