Ситуация в пунктах пропуска утром 12 октября: Проезда ожидали 215 авто

Автор
Ситуация в пунктах пропуска утром 12 октября: Проезда ожидали 215 авто

Сегодня утром, 12 октября, все контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения на Донбассе работают в штатном режиме.

В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил находится 215 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Сегодня утром на въезд и выезд находилось следующее количество транспортных средств: "Майорское" - 40/30; "Марьинка" - 0/50; "Новотроицкое" - 20/40; "Гнутово" - 20/15", - говорится в сообщении.

За прошлые сутки через КПВВ последовало 45,7 тысячи человек и 5,5 тысячи транспортных средств, добавили в ведомстве. 

Штаб ООС: За минувшие сутки боевики 27 раз открывали огонь по украинских военных

Кроме того, через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на ВОТУ последовало 5 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью, а именно с медикаментами и строительными материалами, от Международного комитета Красного Креста и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, общий вес которой 54,5 тонны.

Отмечается, что все контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил открылись согласно осеннему графику работы и работают в штатном режиме.