В Киеве группа молодых людей ограбили мужчину и женщину

Автор
В Киеве группа молодых людей ограбили мужчину и женщину

Сегодня, 12 октября, на столичном Майдане группа молодых людей с ножом ограбили мужчину и женщину.

В Киеве на Майдане Независимости группа молодых людей, угрожая ножом, ограбила мужчину и женщину. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Киеве, передает УНН.

"В дежурную часть Шевченковского управления полиции позвонил парень и сообщил, что на Майдане Независимости на него и его подругу напали неизвестные. Правоохранители опросили потерпевшего, который дал описание нападавших", - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, после получения описания нападавших патрульные полицейские совместно с сотрудниками полка особого назначения №2 задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения. У одного из них изъяли нож и чужие вещи.

В Торецке на шахте произошел обвал, погиб горняк

Сейчас подозреваемых - пятерых молодых людей, правоохранители задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Стоит отметить, что двое из них - ранее судимые за совершение грабежей.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.