Ужгород готовится провести конференцию с немецким городом-побратимом

Автор
Ужгород готовится провести конференцию с немецким городом-побратимом

Участие в конференции примут, как ожидается, бургомистр Дармштадта Йохен Партч и заместитель мэра Ужгорода Александр Билак.

Немецкий город Дармштадт углубляет отношения с украинским городом-побратимом и готовится провести конференцию по сотрудничеству. Об этом сообщает местное онлайн-издание Echo.

"Город хочет укрепить свои хорошие отношения с украинским городом-побратимом Ужгородом. Следующим мероприятием в этом направлении станет партнерская конференция в рамках проекта "Дармштадт-Ужгород: Развитие гражданского участия в Ужгороде", которая пройдет с 15 по 17 октября в г. Дармштадт", - сообщила городская пресс-служба.

Пройдут обсуждения в рабочих группах, в которых примут участи представители муниципалитетов, коммунпредприятий, сферы туризма и образования, молодежи и спорта, а также представители общественности. Они должны "генерировать новые идеи для дальнейших проектов и структур", отмечают в организаторы конференции.

Возле Минобороны будут бить в колокол по погибшим на Донбассе

"Для меня очень важно, чтобы партнерские отношения с Ужгородом, особенно в это политически трудное время, продолжали стимулироваться и активизироваться", - заявил Партч.

Дармштадт и Ужгород связаны побратимскими связями более 25 лет. Долгое время отношения между ними характеризовались, прежде всего, интенсивным сотрудничеством в области молодежных и культурных обменов. С учетом нынешнего кризиса в Украине, взаимодействие все больше сосредоточено в областях экономики и проектов развития.