Правоохранители закрыли два подпольных клуба игровых автоматов

Правоохранители закрыли два подпольных клуба игровых автоматов

Организовал незаконный бизнес на территории сразу двух городов степного Крыма 40-летний крымчанин.

Предприимчивый делец, видимо, понадеялся, что придуманная конспирация поможет ему избежать ответственности. Залы игровых автоматов располагались, по традиции, в нежилых помещениях, внешне никак к себе внимания не привлекали.

"Незаконные игорные заведения были тщательно замаскированы - одно располагалось на территории вино-водочного магазина, второе - в нежилом помещении без каких-либо вывесок. Посторонних лиц в игровые залы не пускали, посещение заведений осуществлялось исключительно по предварительному звонку", - сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.

На момент прихода правоохранителей в обоих залах шла сосредоточенная игра на деньги.

"В помещениях обнаружены и изъяты 24 и 13 игровых автоматов, а также денежные средства в сумме 4300 гривен, вырученные за данный вид незаконной деятельности", - отметил Эдуард Онацкий.

По данному факту Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым открыто уголовное производство по ст.203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Азартному правонарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тысяч до 680 тысяч гривен) с конфискацией игрового оборудования.